Лого Люкс-кофе
Позвоните нам

+7 499 340-35-73

Напишите нам

info@lux-coffee.ru

Часы работы

10:00 - 18:00

Пн-Пт Люкс-кофе Москва, сервисный центр на карте

Помогает ли кофе похудеть?

Все больше можно встретить информации, что кофе позволяет быстро похудеть. Так ли это?

Кофейное зерно состоит из сотен всевозможных компонентов. Данный напиток оказывает сильное воздействие на обменные процессы внутри организма, ускоряя циркуляцию крови. Он способен прекрасно справиться с чувством голода, при этом не отличаясь большим количеством калорий. Также благодаря кофе возрастает потребление тканями кислорода и ускоряется процессы расщепления жира.

Содержащиеся в кофе антиоксиданты также оказывают значительное влияние на здоровье человека. Белок насытит организм необходимыми ему аминокислотами, клетчатка поспособствует стимуляции работы желудочно-кишечного тракта, а минеральные соли и витамины в свою очередь обеспечат баланс веществ в организме.

Кофе на самом деле окажет позитивное влияние на организм в плане снижения веса, поэтому любителям данного напитка по сравнению с остальными существенно легче сбрасывать лишний вес. Даже разработана диета на основе кофе, но поскольку она отличается строгостью и подходит не для всех, большой популярностью не пользуется.

Однако определившись с плюсами, которыми обеспечит кофе худеющих, следует не забывать о минусах, иначе говоря, противопоказаниях:

• Принимать кофе большими порциями весьма опасно людям, которые страдают заболеванием желудка.

• Противопоказана данная диета людям, которых расстроена нервная система, и к тому же имеется бессонница.

• При употреблении большого количества кофе происходит обезвоживание организм, так как напиток обладает мочегонным эффектом.

• Частое употребление кофе ведет к потемнению поверхности зубной эмали.

Так что, если есть большое желание похудеть и при этом не нанести вред организму, следует:

- пить большое количество воды (именно воды, а не чая или иного питья);

- 2 раза в день чистить зубы;

- кушать много овощей и фруктов;

- как меньше добавлять в свой рацион сладкое и очень жирное, и в день выпивать не больше трех чашек кофе.

В случае, если решили употреблять кофе в качестве средства для похудения, тогда необходимо для начала перейти с растворимого на натуральный кофе. Хоть растворимый его аналог и обладает преимуществами, такими как приемлемый вкус и быстрота готовки, однако для диеты он совершенно не подходит, поскольку задерживает жидкость в организме, раздражает кишечник и является первопричиной возникновения целлюлита.

Комментарии:

Напишите ваш вопрос или комментарий