Лого Люкс-кофе
Позвоните нам

+7 499 340-35-73

Напишите нам

info@lux-coffee.ru

Часы работы

10:00 - 18:00

Пн-Пт Люкс-кофе Москва, сервисный центр на карте

Выбираем профессиональные кофемашины

Сегодня существует множество кофейных машин, которые используются в ресторанах, кофейнях, барах, гостиницах.

Отличия

Для того чтобы понять, чем же отличаются профессиональные кофемашины от обычных вариантов, предназначенных для домашнего использования, следует знать:

1. что они бывают одно-, двух-, трех-, четырехгрупповыми (то есть группы – это количество заварных блоков);

2. профессиональные кофемашины делятся на автоматические и полуавтоматические;

3. есть агрегаты со встроенной кофемолкой, что позволяет значительно сэкономить место.



Чтобы знать, как пользоваться кофемашиной, необходимо учитывать, какие функции выполняет тот или иной аппарат и на что он способен. Современные модели могут быть оснащены такими опциями, как капучинатор, подогрев чашек, дисплей и другие.

Как сделать правильный выбор

Для того чтобы приобрести кофейную машину, рекомендуется обратить внимание на следующие вещи:

• Срок гарантийного и сервисного обслуживания. Важно заключить договор на техническое обслуживание. Это позволит в будущем избежать неприятных ситуаций и сократить расходы в случаях поломки агрегата.

• Необходимо обратить внимание на то, из какого материала изготовлены профессиональные кофемашины. Для долговечного использования рекомендуются кофейные машины из нержавеющей стали, но во многом срок эксплуатации зависит от того, как пользоваться кофемашиной.

• Потребление электроэнергии.

• Компактность, дизайн, цвет – все зависит от пожеланий клиента. Приобрести можно разные модели, которые на взгляд покупателя идеально впишутся в дизайн интерьера помещения.

• Функции.



Кофейные аппараты используются для быстрого и качественного приготовления ароматного напитка в ресторанах, кофейнях и других общественных местах. То, как пользоваться кофемашиной и как приготовить вкусный кофе знают лишь профессионалы своего дела. Таких обученных людей называют бариста.



Профессиональные агрегаты имеют немалые размеры в отличие от кофейных машин для домашнего использования и цена у них соответствующая. Но в любом случае перед покупкой аппарата следует ориентироваться на качество, функциональность и надежность.

Комментарии:

Напишите ваш вопрос или комментарий