Лого Люкс-кофе
Позвоните нам

+7 499 340-35-73

Напишите нам

info@lux-coffee.ru

Часы работы

10:00 - 18:00

Пн-Пт Люкс-кофе Москва, сервисный центр на карте

Кофе - мой друг или враг?

Большинство людей не могут и представить жизнь без кофе. Кофе не только имеет приятный вкус и аромат, но и обладает некоторыми полезными свойствами для организма человека. Уже на протяжении более десяти лет ученые проводят неоднократные исследования над этим продуктом. Множество фактов и гипотез было выдвинуто, но по сей день, все они спорны. Некоторые специалисты предполагают, что кофе способен отрицательно влиять на «спящие» раковые клетки человека, что зачастую порождает их активную деятельность. Разберемся с этим, и многими другими спорными фактами, которые непосредственно касаются кофе.

Стрессо-устойчивость и эмоциональное равновесие. Да, прежде всего, хочется подметить, что если человек выпивает по 2-3 кружки кофе в день (с сахаром или без, не имеет значения), то у него поднимается на эндокринном уровне, гормон счастья. Таким образом, вырабатывается устойчивый иммунитет к депрессиям и апатии.

Улучшение работы памяти. Благодаря, проведенным опытам и экспериментам, в Российских центрах по исследованиям продуктов питания, было доказано, что употребление кофе минимум один раз в день приводит к тому, что отделы мозга, которые отвечают за память человека, значительно повышают свою работоспособность.

Улучшение обмена веществ. Специалисты в области диетологии рекомендуют людям, которые имеют избыточный вес, пить кофе с кофеином. Почему? Потому что, кофеин понижает уровень всасывания быстроусвояемых углеводов, вследствие чего, метаболизм улучшает свою деятельность. Именно по причине быстрого обмена веществ, человек избавляется от шлаков, токсинов, а так же и лишних килограмм.

Улучшение работоспособности. Наверное, большинство людей употребляют кофе, из-за его чудесной способности – наделять огромной энергией и снабжать силами. Бесспорно, этот факт никто никогда не опровергнет.

Нормализует уровень мочевой кислоты.

Профилактика появления камней в мочеполовой системе.

Профилактика туберкулеза. Воздействие кофеина на легкие с положительной стороны, было доказано еще в 2006 году.

Очень полезно употреблять кофе со сливками или молоком именно тем людям, которые любят побаловать себя спиртными напитками. Почему? Потому что, кофеин создает сильную защиту печени человека.

Кроме множества полезных свойств, кофе может нанести еще и серьезный вред.

Комментарии:

Напишите ваш вопрос или комментарий